Как правильно принимать пробиотики при ангине?

Дата: 06.10.2021

Острый тонзиллит или проще ангина – распространённое инфекционно-воспалительное поражение миндалин, требующее приёма разных по действию лекарств, реже встречается у взрослых, чаще у детей. Причиной поражений гортани – ангины – могут стать грибки, вирусы и бактерии. От того, какой именно патоген вызвал воспаление, различают несколько видов ангины: фолликулярная, лакунарная, катаральная, у детей также встречается острый стрептококковый тонзиллит.

При лечении ангины почти всегда назначают антибиотики. При появлении симптомов заболевания очень важно вовремя обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение. Ангина, которую не лечат или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку стрептококк поражает сердце, суставы и почки.
Пробиотики являясь природной защитой организма от вредных бактерий и вирусов не подавляют защитную систему организма, а устраняют саму причину воспаления (бактерии, вирусы, грибы). Бифидо- и лактобактерии подавляют основные первопричины ангины (стрептококки и стафилококки), являясь их антогонистами.
Независимо от типа применяемого при лечении ангины антибиотика обязательно принимать препараты-пробиотики для предохранения собственной микрофлоры и с тем, чтобы не допустить побочных эффектов возникающих при антибиотикотерапии!

Біолакт © 2015 - 2024. Всі права захищені

Ми у соцмережах:

ПРОДУКТИ

Біолакт

Біолакт Форте

Біолакт Єва

ІНФОРМАЦІЯ

Про бренд

Інструкції

Оплата і доставка

КОНТАКТИ

Київ, пр. Маяковського, 68, офіс 233

Пн-Пт: 08:00 – 17:00

(098) 014 88 60, (050) 014 88 60