Как пробиотики помогают при лечении респираторных заболеваний и снижении веса

Дата: 23.07.2021

Ученые все чаще говорят о пользе пробиотиков, подчеркивая, что их ежедневное употребление уменьшает количество симптомов поражения верхних дыхательных путей у людей пожилого возраста и тех, кто имеет лишний вес, кто чаще других страдают от респираторных заболеваний.
  «В целом микробиом оказывает влияние не только на работу кишечника или печени – он обеспечивает регуляцию работы всего тела», говорит доктор медицинских наук Имперского колледжа Лондона Бенджемин Маллиаш, который изучает болезни органов пищеварения и проводит исследования микробиом.
  Одно из таких английских исследований касалось влияния пробиотиков на снижения веса. Параллельно оценивалось то, как пробиотики действуют на людей с кашлем, хрипами и болью в горле.        Выяснилось, что у тех участников исследования, которые принимали пробиотики в течение полугода, намного реже появлялись симптомы инфекционного поражения верхних дыхательных путей.
  Причем, положительный эффект был более выраженным у полных людей старше 45 лет. Доктор Маллиш считает, что такой результат требует дальнейшего изучения оси взаимодействия кишечник – легкие: Так как не только кишечник посылает сигналы, которые влияют на легкие. Это работает в обоих направлениях. Изменения в микробиоме кишечника могут оказать влияние на многие аспекты нашего здоровья, — убежден английский ученый.

Біолакт © 2015 - 2024. Всі права захищені

Ми у соцмережах:

ПРОДУКТИ

Біолакт

Біолакт Форте

Біолакт Єва

ІНФОРМАЦІЯ

Про бренд

Інструкції

Оплата і доставка

КОНТАКТИ

Київ, пр. Маяковського, 68, офіс 233

Пн-Пт: 08:00 – 17:00

(098) 014 88 60, (050) 014 88 60