Пробиотики помогают при болезни Паркинсона

Дата: 16.07.2021

Хорошо известно, что жертвы болезни Паркинсона имеют проблемы с управлением собственным телом. У них возникает тремор конечностей, им бывает очень сложно двигаться и осуществлять простейшие действия. Однако этот недуг нередко поражает кишечник, вызывая такие симптомы, как запоры и гастропарез, а также изжогу, тошноту, рвоту и чрезмерно быстрое насыщение во время приема пищи.
В некоторых случаях эти симптомы появляются за годы и даже за десятилетия до собственно классических признаков болезни Паркинсона. А сопровождают появление симптомов изменения в микробиоме или популяции кишечных бактерий. Данные изменения, связанные с болезнью Паркинсона, могут отражать процессы, ухудшающие другие симптомы основного недуга.
Исследование показало, что воспаления кишечника провоцируют проблемы со свертыванием и скоплением белка альфа-синуклеина в стенках толстой кишки и в местных локальных иммунных клетках. Скопления альфа-синуклеинов провоцируют болезнь Паркинсона, сокращая число производящих дофамин нейронов. Следовательно, стабилизация кишечных бактерий за счет добавок с пробиотиками может быть очень полезна для таких пациентов.

Біолакт © 2015 - 2024. Всі права захищені

Ми у соцмережах:

ПРОДУКТИ

Біолакт

Біолакт Форте

Біолакт Єва

ІНФОРМАЦІЯ

Про бренд

Інструкції

Оплата і доставка

КОНТАКТИ

Київ, пр. Маяковського, 68, офіс 233

Пн-Пт: 08:00 – 17:00

(098) 014 88 60, (050) 014 88 60